Vater und Sohn

Unser Team

In der Regionalstelle München arbeitet ein interkulturell zusammengesetztes Fachteam, unterstützt durch einen ehrenamtlich tätigen Vorstand und ehrenamtliche Berater*innen.

Beratung

Freweini Zerai

Freweini Zerai

Geschäftsführung

Tel. 089 2 48 81 37 70

Dr. Sophie Elixhauser

Dr. Sophie Elixhauser

Geschäftsführung (vertreten durch Fr. Freweini Zerai bis 04/2019)

Tel. 089 2 48 81 37 70

Waltraud Wartner

Waltraud Wartner

Sachgebietsleitung ‚Kinder aus getrennten bikulturellen Familien‘

Tel. 089 2 48 81 37 75

wartner@verband-binationaler.de

Sibylle Dorsch

Sibylle Dorsch

Paar- und Familientherapie

Tel. 089 2 48 81 37 73

dorsch@verband-binationaler.de

Isabell Riedling

Isabell Riedling

Allgemeine Beratung

Tel. 089 2 48 81 37 72

riedling@verband-binationaler.de

Wolfgang Fänderl

Wolfgang Fänderl

Begleiteter Umgang mit Elternberatung

Tel. 089 2 48 81 37 74

faenderl@verband-binationaler.de

 

Susanne Schechinger

Susanne Schechinger

Begleiteter Umgang mit Elternberatung

Tel. 089 2 48 81 37 74

schechinger@verband-binationaler.de

 

Martin Clive Eeles

Martin Clive Eeles

Beratung

Tel. 089 2 48 81 37 73

Torunn Reiter

Torunn Reiter

Paar- und Familientherapie

Tel. 089 2 48 81 37 73

Aldo Rivera

Aldo Rivera

Paar- und Familientherapie

Tel. 089 2 48 81 37 75

Hawre Zangana

Hawre Zangana

Beratung

Tel. 089 2 48 81 37 75

Anatol Tissen

Anatol Tissen

Therapie und Beratung

Tel. 089 2 48 81 37 75

Salma Saleh

Salma Saleh

Paar- und Familientherapie

Tel. 089 2 48 81 37 70

Verwaltung

Marije Ibarzabal

Marije Ibarzabal

Verwaltung – Sekretariat

Tel. 089 2 48 81 37 70

muenchen@verband-binationaler.de

Renate Borsch

Renate Borsch

Verwaltung – Sachgebiet ‚Kinder aus getrennten bikulturellen Familien‘

Tel. 089 2 48 81 37 75

borsch@verband-binationaler.de

Heike Hoymann

Heike Hoymann

Verwaltung – Sachgebiet ‚Kinder aus getrennten bikulturellen Familien‘

Tel. 089 2 48 81 37 75

hoymann@verband-binationaler.de

Christine Kebe

Christine Kebe

Buchhaltung

Tel. 089 2 48 81 37 70

kebe@verband-binationaler.de

Gruppenleiter*innen

Hawre Zangana
Anna Khan

Susanne Sow

Constance Weeren-Yoyo

Ehrenamtliche Berater*innen

Claudia Badji
Ilse Baumeister
Ulrike Gaidosch-Nwankwo
Anna Khan
Kerstin Hein
Anna Maria Kaczmarek
Maren Korda-Rohrbach
Amelie Schmid

Mirus Wolf

Vorstand

Elisabeth Mach-Hour, Vorstandsvorsitzende

Natalie Ambrose, Vorstand

Marietta Binder-Antwi, Vorstand

Claudia Stühmeier, Vorstand

Unseren ehrenamtlichen Vorstand erreichen Sie unter:

muenchen@verband-binationaler.de

Mitglied bei:

Logo Der Paritätische Bayern

Gefördert von:

Logo Landeshauptstadt München Sozialreferat

.

Logo Bayerisches Staatsministerium